Регистрация совместного предприятия в Алжире

Компании, доля иностранного капитала в которых составляет более 70%, по алжирскому законодательству необходимо регистрировать в качестве совместных предприятий. Уставной капитал прочих фирм может на 50% состоять из иностранных денег и 50% — алжирских.

При регистрации совместного предприятия, для начала, необходимо определиться с партнёром — им может быть как физическое, так и юридическое лицо. Следующий этап — подготовка комплекта документов, необходимых для регистрации. Также нужно определиться с названием и удостовериться, что данное имя свободно. Все документы должны пройти консульскую легализацию.

Обязательным условием для регистрации совместного предприятия является наличие подписанных договоров об аренде жилой и коммерческой недвижимости. Все документы должны быть заверены нотариально.

Только после этого на депозит вносится уставной капитал, а предприятие регистрируется в налоговой инспекции и в социальных фондах.

Процедура регистрации совместного предприятия в Алжире достаточно трудоёмкая и требует наличия определённого опыта и финансовых затрат. Разница в сроках прохождения всех этапов регистрации колоссальна — от полугода, в случаях, когда необходимых знаний нет, до 1 месяца, когда всё делают профессионалы.

У нас работают именно такие люди. Наличие необходимых знаниями, связей и ресурсов позволяют нам упрощать процесс регистрации, сокращать его сроки и, что немаловажно, денежные затраты заказчика.

Мы поддерживаем постоянную связь с Алжиром, собирая заявки на регистрацию совместных предприятий как от физических, так и юридических лиц. Также мы готовы оказать помощь в найме сотрудников в Алжире, владеющих русским языком.

Теги: