Алжир – удивительный арабский город

155169_image_largeАлжир — это столица одноимённого государства. Храня неповторимый исламский колорит, множество древностей и исторических мест, город предлагает иностранцам массу разнообразных развлечений.

Большая часть города представляет собой рынки, магазины и ремесленные лавки, что типично для любого крупного восточного населённого пункта. Здесь можно купить всё: начиная от продуктов питания, заканчивая предметами быта и сувенирной продукцией. Особо ценятся привезённые из Алжира ковры и деревянные украшения. С любым рынком или магазинчиками всегда соседствует ресторан с национальной кухней. Рецепт популярного традиционного алжирского блюда Лубиа держится в строжайшем секрете.

Большая часть достопримечательностей располагается в старинном районе Алжира Касбу. Причудливый узор, получаемый от переплетения узких улочек Касбу, остаётся неизменным уже несколько веков.

Константина — это наиболее живописный район города, расположенный на отвесных скалах. Здесь, под пение экзотических птиц, вы сможете встретить дома, ютящиеся на крутых обрывах, а также горные ручьи и водопады.